Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.09.2020 17:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Рзаева

Мэр Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Рзаева

Мэр Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Рзаева.

Напомним, что проект под названием «Ворота Магала» стал победителем в номинации «Исторические поселения» Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения — 2020» и получил грант на его реализацию.

На сегодняшний день завершены работы по обустройству ливневой канализации вокруг площади Свободы к улице Рзаева. В ближайшее время начнутся работы по замене инженерных сетей на данной улице. Завершение работ планируется в декабре 2020 года. На время проведения работ предусмотрены объездные дороги, оборудованы специальные знаки.

В рамках благоустройства предусмотрена замена инженерных коммуникаций, оборудование организованной парковки, уличного освещения, обустройство пешеходных зон, озеленение и т.д.

«На данной улице ведутся активно работы по замене инженерных сетей. В первую очередь были завершены работы по прокладке канализационных труб вокруг площади к улице Рзаева, чтобы не создавать трудности на дороге автомобилистам. Подрядная организация также пообещала малоимущим семьям, проживающим по данной улице за свой счет поставить люки. Автотранспортные дороги в проекте сузили, чтобы создать широкие пешеходные дороги, и чтобы машины не могли превышать скорость во время езды. Моя задача – дать возможность горожанам зарабатывать деньги. Жители, проживающие здесь, после завершения ремонтных работ, смогут заниматься торговой деятельностью», — рассказал глава города Хизри Абакаров.

Главный архитектор города также отметил, что впервые именно на этой улице в ходе благоустройства, в рамках утвержденного дизайн-кода Дербента будет использован гранитный бортовой камень, который в дальнейшем будут тиражировать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19