Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.12.2021 19:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 декабря – День Героев Отечества

В средней общеобразовательной школе №11 состоялось внеклассное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества.

В этот день в гости к учащимся 8 «п» класса пришли сотрудники городского управления образования, руководство и педагоги школы. Выступившая перед учащимися начальник ГУО Чимназ Алиева поинтересовалась у школьников, кого из Героев нашей страны они знают и как понимают слово «подвиг». Учащиеся давали полные и подробные ответы на вопросы преподавателей и сотрудников ГУО, школьники рассказали о подвигах Героев нашей страны в военное и в мирное время. В ходе открытого внеклассного мероприятия учащиеся рассказали также о подвиге Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, ознакомились с ее биографией и бессмертным подвигом, который она совершила в годы Великой Отечественной войны.

Директор СОШ №11 Захар Ильканаев также пригласил гостей и педагогов в школьный музей, где они с интересом ознакомились с экспонатами и традиционной одеждой дагестанских народов. Школьники и здесь блеснули своими обширными познаниями о Героях Российской Федерации, дагестанцах и дербентцах, чьими именами названы улицы, парки и учебные заведения.

В день Героев Отечества открытые внеклассные мероприятия прошли во всех городских учебных организациях, гимназиях, колледжах и вузах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42