Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.03.2021 15:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Собрании депутатов состоялась встреча с помощником прокурора

24 марта состоялась встреча помощника прокурора г.Дербента, лейтенанта юстиции Тахмины Ахадовой с депутатами городского Собрания и руководителями управлений, отделов и служб администрации городского округа «город Дербент».

Встречу открыл и вел врио председателя городского Собрания депутатов Магомед Магомедов, предложивший обсудить процедурные вопросы принятия решений на муниципальном уровне, а также представивший участников встречи.

В мероприятии приняли участие и выступили: руководитель аппарата городской администрации Мурад Шамсудинов, начальник Управления экономики и инвестиций Садулла Кудаев, начальник Правового управления Альберт Альдеров, начальник Финансового управления Айваз Рагимов, начальник Управления земельных и имущественных отношений Алиаскер Джавадов, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Муталиб Наврузов, руководитель организационного отдела городского Собрания депутатов Ругия Касумова и другие. Они рассмотрели вопросы принятия решений на заседаниях депутатов, их экспертизу, алгоритм действий и выработки ненормативных актов, сроки исполнения официальных распоряжений, документооборот, публикацию в средствах массовой информации, порядок вступления в силу постановлений городской администрации и Собрания депутатов и ряд других важных вопросов, касающихся принятия нормативных документов.

Выступившая на встрече помощник прокурора г.Дербента Тахмина Ахадова прокомментировала и разъяснила действия городской прокуратуры по принятию и утверждению официальных документов. Ответив на вопросы руководителей служб, она предложила муниципальным чиновникам свою помощь и призвала к тесному взаимодействию надзорных органов с депутатами.

Подводя итоги встречи, Магомед Магомедов поблагодарил Тахмину Ахадову за подробное разъяснение юридических законов, а затем участники мероприятия с целью более эффективного взаимодействия обменялись контактными телефонами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130