Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.06.2021 14:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло заседание Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры.

На 2021 год предусмотрено проектирование и строительство 130 объектов – это школы, детские сады, ясли. До конца текущего года планируется ввести 76 социальных объекта

Открывая работу Совета, Сергей Аминович сказал, что нужно иметь четкое представление каким Дагестан мы видим в ближайшие годы. И строго под эту модель должны закладывать инфраструктурные позиции и бюджетное финансирование. Строго из этого определить экономическую модель каждой из отраслей.

Почему мы сегодня уделяем особое значение строительству? Обратился он к собравшимся. Потому что со строительством тесно связаны все направления в регионе: образование, туризм, медицина, сельское хозяйство и развитие дорог, – уточнил Глава.

На заседании разобрали вопрос строительства соцобъектов. На 2021 год предусмотрено проектирование и строительство 130 объектов – это школы, детские сады, ясли. До конца текущего года планируется ввести 76 социальных объекта, сообщил руководитель Управления Правительства РД по капстроительству Магомед Азизов.

Главный архитектор республики Незир Гусейнов рассказал о территориальном планировании и градостроительном зонировании. Докладчик отметил, что в настоящее время утверждены генеральные планы в 9 городах и 236 поселениях республики. Однако, необходимо утвердить еще 318 генеральных планов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6