Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.09.2022 15:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте открылся центр «IT-cube»

Сегодня, 14 сентября, в Дербенте состоялось открытие Центра цифрового обслуживания «IT-cube». Реализация проекта стала возможной благодаря национальному проекту «Образование». Отметим, что центр открыт на базе Технического колледжа им. Ашуралиева

Сегодня, 14 сентября, в Дербенте состоялось открытие Центра цифрового обслуживания «IT-cube». Реализация проекта стала возможной благодаря национальному проекту «Образование». Отметим, что центр открыт на базе Технического колледжа им. Ашуралиева.

В открытии принимали участие председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко, замглавы города Видади Зейналов, начальник Управления образования – Чимназ Алиева, директор Технического колледжа им. Ашуралиева Мафият Рахманова.

«IT-cube» является центром образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенции в сфере информационных технологии.

Елена Павлюченко пожелала юным жителям Дербента приобрести в ходе обучения в центре те необходимые знания и компетенции, которые понадобятся в дальнейшей жизни и помогут в построении карьеры.

Видади Зейналов поприветствовал всех собравшихся.

«Для Дербента (центр) это непросто ценное приобретение, а большой и значимый подарок. Спасибо руководству республики, правительству РД, НС РД, Минобразованию РД, за ту заботу, которую вы проявляете в рамках нацпроекта «Образование», — отметил он

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34