Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

  • Всего материалов:
    28
  • Самый ранний:
    28.03.2017
  • Самый поздний:
    19.05.2021
Найдено 28 объектов
19.05.2021

Поручения врио Главы Дагестана Сергея Меликова, озвученные во время прямой трансляции, выполняются

В соответствии с поручением врио Главы РД Сергея Меликова о необходимости информирования граждан по мерам социальной поддержки семей с детьми, которые были озвучены во время прямой линии общения с населением, Минтруда РД представлен полный перечень всех выплат и пособий, которые полагаются малоимущим семьям и семьям с детьми.
26.04.2021

Минтруда Дагестана отвечает на наиболее часто встречающиеся вопросы по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-х до 7-ми лет

Минтруда Дагестана отвечает на наиболее часто встречающиеся вопросы по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-х до 7-ми лет
18.04.2021

В Дагестане площадь жилья сиротам в сёлах планируют увеличить

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в ходе беседы с жительницей Табасаранского района Мариной Гаджиевой сообщил, что по сельским поселениям площадь предоставляемого сиротам жилья планируется увеличить с 33 кв/м, которые предусмотрены на данный момент законом, до 60. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.
05.04.2021

Более 600 детей-сирот получат жилье в Дагестане в текущем году

Накануне вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов провел совещание по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в текущем году, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.
23.03.2021

Обновленные правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет разрабатывает Минтруд России с учетом мнений регионов

Правительство РФ в ближайшее время утвердит новые правила предоставления выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет включительно для малообеспеченных семей. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда Дагестана.
19.03.2021

Процесс продления выплат на детей до 3 лет вернулся к привычному порядку

Правила предоставления и условия выплат на детей до 3 лет не меняются. Сообщает пресс-служба регионального Минтруда. По информации источника, прекращает действие порядок продления, который был принят на время пандемии.
15.03.2021

Мобильные бригады Минтруда Дагестана заботятся о качестве жизни пожилых граждан

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», который направлен на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медорганизации республики, функционируют мобильные бригады. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
26.01.2021

В 2020 году Минтруда Дагестана провело более 30 благотворительных акций

В 2020 году Минтруда Дагестана провело 31 социальную, благотворительную акцию по поддержке малоимущих, многодетных семей, инвалидов и граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
01.01.2021

Дом-интернат «Забота» получил микроавтобус для перевозки детей с ОВЗ по поручению Сергея Меликова

Накануне по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова дом-интернат «Забота» получил микроавтобус марки ГАЗ «Луидор» для перевозки людей с ОВЗ и маломобильных групп населения. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @pravitelstvo_rd. Напомним, в минувшее воскресенье руководитель региона побывал в данном соцучреждении.
24.12.2020

В Правительстве Дагестана подписано Постановление о продлении особого режима выплаты компенсаций по ЖКУ

Сегодня, 24 декабря, в соответствии с поручением врио Главы РД Сергея Меликова, которое было дано в ходе заседания Оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории республики, в региональном Правительстве подписано Постановление о продлении особых условий осуществления ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Об этом сообщает официальный Инстаграм-аккаунт Минтруда РД.
24.12.2020

Инвалидов I группы Казбековского района возьмут под опеку депутаты районного Собрания

В ходе состоявшегося накануне заседания президиума Собрания депутатов Казбековского района принято решение взять под опеку всех инвалидов I группы, проживающих на территории данного муниципалитета. Об этом сообщает сетевое издание «Салатавия».