Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.02.2022 11:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экс-министр РФ сравнил события в ДНР со Второй мировой войной

Комментируя опрос ВЦИОМ о приеме беженцев на территории РФ председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, экс-министр РФ по нацполиитке Владимир Зорин отметил, что события, которые в последнее время развернулись в Донбассе, являются самым серьезным испытанием для «русского мира» со времен Великой Отечественной войны.

Трагедия, которая сегодня происходит в Донбассе одно из самых серьезных испытаний „русского мира“. У нас такого противостояния с руководством ближайших соседей, такой беспардонности, такой разнузданности в оценках и терминах еще не наблюдали», — сказал Владимир Зорин.

По мнению члена ОП РФ, это может объяснять поддержку российскими гражданами приема беженцев с Донбасса. «Я думаю, что эта ситуация развивающаяся, и может идти тенденция улучшения отношения к беженцам с точки зрения понимания их трудностей и необходимости им помочь», — уточнил он.

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко напомнил, что многие люди, прибывающие из самопровозглашенных республик Донбасса, имеют российское гражданство. «Если брать преимущественно русскоязычное население ДНР, ЛНР, то здесь понятно, что в бытовом плане легче согласиться, что они ровно такие же русские, только по стечению обстоятельств оказавшиеся на территории другой страны. И интересный факт, что нет беженцев на территорию Украины», — сказал эксперт.

В результате обстрелов со стороны украинских войск 21 февраля один военнослужащий народной милиции ДНР и один мирный житель погибли. Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что республика нуждается в военной и финансовой помощи со стороны РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1