Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.02.2017 17:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начато строительство объездной дороги Сабнова-Х.Тагиева

Сегодня глава города Малик Баглиев в сопровождении руководителя Агентства по дорожному хозяйству РД Загида Хучбарова проинспектировал начало строительства городской объездной дороги Сабнова-Х.Тагиева.

Новая дорога длиной в 2,5 км. соединит трассу М-29 Кавказ от поворота на село Сабнова с улицей Х.Тагиева. Запланировано строительство моста через Самур-Дербентский оросительный канал и путепровод длиной 420 метров проходящий над железнодорожным полотном.
Малик Баглиев подчеркнул важность реализации проекта, — Вопрос строительства объездной дороги был и остается одним из актуальных для дербентцев. Новая дорога значительно облегчит жизнь местным жителям, поскольку на сегодняшний день центральная часть Дербента сильно загружена транспортом.
Объездная дорога позволит направить транспортные потоки в объезд центральной части города, что послужит разгрузке транспортного движения и улучшит экологическую обстановку в городе.
Загид Хучбаров отметил, что развитию Дербента в последние годы уделяется особое внимание Президентом страны Владимиром Путиным и Главой республики Рамазаном Абдулатиповым. «Город претерпевает благоприятные изменения и одно из таких — это строительство объездной дороги. Проект будет реализован в рамках программы развития и разгрузки транспортного потока с северного подъезда Дербента. Новый участок в комплексе включит в себя строительство дороги III технической категории протяженностью 2,5 км, путепровода через железную дорогу общей длинной 450м и строительство моста через оросительный коллектор общей длиной 24,5м» — добавил руководитель Дагавтодора.

9