Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.09.2019 19:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с очередниками на получение земельных участков

5 августа мэр Дербента Хизри Абакаров и председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов встретились с жителями Дербента, которые стоят в очереди на бесплатное получение земельных участков с 15 по 30 номера.

5 августа мэр Дербента Хизри Абакаров и председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов встретились с жителями Дербента, которые стоят в очереди на бесплатное получение земельных участков с 15 по 30 номера. Все эти жители предоставили все необходимые документы, которые подтверждают их право на получение земельных участков. Члены специально созданной комиссии по проверке правомерности и обоснованности постановки на учет граждан для бесплатного предоставления им земельных участков провели тщательную проверку всех предоставленных документов.

Напомним, что в начале июля Хизри Абакаров принял решение раздать более 100 земельных участков льготникам, которые долгие годы стоят в очереди на получение земельных участков – это участники Великой Отечественной войны, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также семьи, которые воспитывают трех и более детей.

Было принято решение распределять земельные участки путем жеребьевки, для того, чтобы ни у кого не возникало сомнений в честности проводимой процедуры. Земельные участки от администрации города граждане получат безвозмездно. Они должны будут оплатить только госпошлину в МФЦ города.

Хочется отметить, что на территории, которая будет выделена льготным категориям граждан, будут проведены все необходимые коммуникации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7