Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.01.2020 23:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялся новогодний фестиваль для детей с ОВЗ и инвалидов "Территория особых возможностей"

Сегодня, 7 января во дворце детского юношеского творчества прошел первый городской фестиваль театральных постановок для детей с ОВЗ и инвалидов "Территория особых возможностей". Организатором мероприятия выступило управление образования города.

Сегодня, 7 января во дворце детского юношеского творчества прошел первый городской фестиваль театральных постановок для детей с ОВЗ и инвалидов "Территория особых возможностей". Организатором мероприятия выступило управление образования города.

В актовом зале дворца собрались более 250 детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый ребенок с трепетом ждал своего выхода на сцену. Помочь перебороть волнение и поддержать детей пришли заместитель главы города Дербент Видади Зейналов, начальник управления образования Гюльназ Самедова, специалисты ГУО, руководители и педагоги школ города , родители и одноклассники. В фойе ДДЮТ была открыта галерея рисунков особенных детей группы "Дети ангелы", организована детская зона для нанесения аквагримма всем желающим.

Открыл фестиваль заместитель главы администрации города Видади Зейналов, который поздравил всех присутствующих с Новым годом. Он отметил всю важность и значимость проводимого фестиваля, который впервые проводится не только в Дербенте, но и в республике в целом.

С приветственной речью в адрес участников фестиваля обратилась Гюльназ Самедова. Она поблагодарила родителей за их труд в воспитании особенных детей, призвала быть активнее и посещать школы дополнительного образования, развивать своих детей и уверела, что Управление образования города будет поддерживать инициативу родителей для развития способностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Яркими, творческими номерами украсили сцену дворца дети с ограниченными возможностями здоровья. Участники фестиваля исполнили песни, танцы.

С поздравительной речью выступили генеральные спонсоры мероприятия руководитель благотворительного фонда "Живая мечта" Альбина Абдулкеримова, руководитель Центра развития детей "Smartykids" Аида Касумова. Альбина Абдулкеримова выразила признательность организаторам данного значимого фестиваля от имени своего фонда и от имени благотворительного фонда "Чистое сердце", которые также выступили генеральными спонсорами фестиваля и пригласили участников фестиваля на бесплатный развивающий курс для детей с ОВЗ в центре "Smartykids" с одноимённым названием "Территория особых возможностей". Также руководителю школы-интернат №7 Лале Мамедовой вручили сертификат на сумму 15 тысяч рублей в помощь в организации пространственной среды сенсорной комнаты для детей с ОВЗ в школе-интернате.

Всем участникам фестиваля были вручены новогодние подарки от генеральных спонсоров, а организация "Апельсин" подарила детям множество ярких воздушных шаров. Перед детьми выступили аниматоры агенства праздников Микки маус.

Фестиваль был проведен с целью эффективной социализации детей с ОВЗ​ и инвалидов, повышения их адаптационных возможностей и успешной интеграции в общество, создание творческого сообщества детей с ограниченными возможностями здоровья, развития творческой самореализации детей с ОВЗ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110