Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.10.2020 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров побывал на территории кладбища «Кырхляр», где проводится комплексное благоустройство

Сегодня, 7 октября, глава Дербента Хизри Абакаров побывал на территории кладбища «Кырхляр», где проводится комплексное благоустройство. Напомним, что работы ведутся за счет личных средств сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова. На благоустройство было выделено 88 млн 550 тысяч рублей.

На сегодняшний день на объекте проводится мощение траншейным камнем, готовится фундамент для оборудования теневой галереи с местами для сидения. Затем предполагается оборудовать парковку, источник омовения, молельную, санузлы, заменить ограждение, провести озеленение.

В ходе работ удалось сэкономить средства в размере около 20 млн рублей, которые будут затрачены на благоустройство других объектов города. Экономия произошла за счет замены некоторых позиций, указанных в проекте; также субподрядные организации сделали уступки в стоимости, а некоторые виды работ производят за свой счет.

«Это сознательный и правильный подход с их стороны. Благодарю от себя лично и от Сулеймана Керимова всех, кто помогает нам менять город к лучшему. Приятно, что к работе подключаются жители города, с радостью помогают строителям на площадке», — заметил Хизри Абакаров.

До недавнего времени в Дербенте не было ритуальной организации, которая отвечала бы за порядок на кладбище. Хизри Абакаров заявил, что теперь такое учреждение появится при администрации, и каждое захоронение и свободные участки земли будут взяты на учет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28