Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.11.2020 16:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте обсудили взаимодействие НКА и местных властей по превенции радикализма

В Дербенте обсудили взаимодействие НКА и местных властей по превенции радикализма

24 ноября в рамках международного проекта «Превенция радикализации на Северном Кавказе и Татарстане» в конференц-зале РИА “Дербент” состоялся круглый стол. Его темой стало взаимодействие НКА и местных властей по превенции радикализма.

Организаторами мероприятия выступили Фонд общественного и культурного развития «Дербент» и администрация города «Дербент». На круглом столе были обсуждены вопросы современного состояния законодательства в области профилактики радикализма и экстремизма, международного опыта в этой области.

Отдельно была рассмотрена ситуация в городе Дербент, потенциал и перспективы создаваемого в городе Консультативного совета по делам национально-культурных автономий, его значения как инструмента превенции радикализма в межнациональной сфере.

В работе круглого стола приняли участие заместитель главы города Дербент Шамиль Алиев, заместитель директора Фонда общественного и культурного развития «Дербент» Амиль Саркаров, представители некоммерческих организаций и культурно-образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70