Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.11.2020 16:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялся юбилей местной организации Всероссийского общества слепых

В Дербенте состоялся юбилей местной организации Всероссийского общества слепых

26 ноября в культурно-развлекательном центре города Дербент состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Дербентской местной организации Всероссийского общества слепых.

В мероприятии приняли участие руководители предприятий и учреждений города, общественных организаций.

Для них были накрыты праздничные столы и организован большой концерт от Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Дербента.

Кроме того, участникам мероприятия были вручены памятные подарки от директора филиала ТД «Киргу» в г. Дербенте Хабиба Сабиева.

Открывая мероприятие, заместитель главы города Дербент Видади Зейналов поздравил коллектив с 90-летием организации, пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

«В ваши задачи входит защита прав и интересов людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, их реабилитация и интеграция в жизнь общества. Вашей энергии, жизнелюбию можно только по-хорошему позавидовать. Вы помогаете друг другу, активно участвуете в общественной жизни. Ну а мы со своей стороны всегда готовы оказывать вам всяческое содействие. Я поздравляю вас с замечательной датой и горжусь, что такие люди живут и работают в Дербенте», — сказал Видади Зейналов и вручил благодарственное письмо председателю Дагестанской Республиканской организации Всероссийского общества слепых Хавлатипу Назиругаджиеву.

Стоит отметить, что Дагестанская республиканская организация Всероссийского общества слепых начала реализацию проекта «Центр возможностей», получившего поддержку на первом конкурсе 2020 года грантов Президента Российской Федерации среди некоммерческих организаций по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

Цель проекта: содействие комплексной реабилитации и социализации людей с нарушением зрения в гражданское общество, через создание центра реабилитации и социальной поддержки.

Период реализации проекта «Центр возможности» с 1 марта по 31 декабря 2020 года.

В рамках проекта будет создан и оснащен специальным оборудованием и материалами Центр реабилитации и социальной поддержки для слепых и слабовидящих людей, в котором инвалиды по зрению познакомятся с современными ТСР и социально-бытовыми приборами, а также получат навыки пользования ими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69