Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.12.2020 10:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов разобрал причину плохого отопления в квартире жильца дома Оскара, 28

Сегодня, 12 декабря, в ходе рабочего выезда по улицам города руководителю муниципалитета Рустамбеку Пирмагомедову пожаловался один из жильцов дома Оскара, 28 на плохое отопление в квартире. При выяснении причин было установлено, что теплоноситель из центральной котельной подается в многоквартирный дом стабильно в соответствии с нормами. Следовательно, в квартире должно быть тепло. Рустамбек Пирмагомедов предложил мужчине пройти в квартиру, чтобы на месте определить проблему. Выявилось, что квартира незаконно перепланирована — к ней сделана пристройка, куда вынесен дополнительный радиатор отопления. Нарушено проектное решение внутридомовой системы отопления. Самовольное вмешательство в систему теплоснабжения приводит к нарушению циркуляции теплоносителя, что приносит неудобства не только самими жителям квартиры, но и их соседям.

Рустамбек Пирмагомедов поручил руководителю ТСЖ дома принять меры по устранению нарушения. Он отметил, что пока система теплоснабжения не будет приведена в исходное состояние, ситуация в доме в целом или в нескольких квартирах не изменится.

Все системы центрального отопления жилых домов запроектированы и увязаны гидравлическими и теплотехническими расчетами, поэтому самовольное вмешательство в систему теплоснабжения жильцами отдельных квартир приводит к тому, что радиаторы отопления перестают греть.

"Часто жители города жалуются на проблемы с отоплением. Для нас важно, чтобы все горожане были обеспечены теплоснабжением, поэтому мы всегда оперативно реагируем на жалобы. Когда выясняем причины, сталкиваемся с тем, что чаще всего виноваты не ресурсоснабжающие организации, управляющие компании или ТСЖ, а сами граждане создают проблему. Переустроив систему отопления у себя в квартире, они рискуют оставить без отопления не только себя, но и своих соседей как в случае с этой квартирой", — подчеркнул Рустамбек Пирмагомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6