Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.12.2020 18:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулкафар Шихмагомедов прокомментировал ответы, которые дал Президент России в рамках пресс-конференции

Главный врач ЦГБ г.Дербента Абдулкафар Шихмагомедов прокомментировал ответы, которые дал Президент России Владимир Путин в рамках пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 17 декабря.

Главный врач ЦГБ г.Дербента Абдулкафар  Шихмагомедов прокомментировал большую ежегодную пресс-конференцию Президента РФ Владимира Путина, которая состоялась сегодня, 17 декабря.

Так, руководитель лечебного учреждения отметил, что, по мнению Владимира Путина, российская система здравоохранения была готова противостоять смертельно опасному вирусу, она быстро мобилизовалась. В кратчайшие сроки было проведено обучение медиков, организация ковидных госпиталей, увеличение коечного фонда, обеспечение лекарственными препаратами стационарных и амбулаторных больных, усилена работа амбулаторного звена.

Серьезно на ситуацию в здравоохранении Дербента повлияла та большая поддержка, которая была оказана в том числе в плане стимулирования медработников. Это дало возможность наладить работу в данном направлении, а также дополнительно привлечь специалистов, подчеркнул Шихмагомедов. Говоря об обеспеченности лекарственными препаратами медучреждений города для лечения больных коронавирусом и внебольничной пневмонией, главврач ЦГБ отметил, что изначально была проблема нехватки медикаментов, которая быстро удалось решить.

В продолжение Абдулкафар Шихмагомедов отметил, что все обозначенные проблемы были решены. Сейчас, по справедливому замечанию Главы государства, существует только проблема логистики – доставки лекарственных препаратов больным, проходящим лечение амбулаторно, подчеркнул главврач. Он также добавил, что имеется финансовая возможность для реализации этой работы. Руководитель лечебного учреждения пояснил, что ранее властями Дагестана издано распоряжение, в соответствии с которым выделены средства на доставку лекарственных препаратов больным на дом посредством Яндекс-такси. Также за счет данных средств будет организована перевозка медработников к амбулаторным больным домой и на работу.

В завершение главврач больницы отметил, что основной упор в настоящее время сделан на проведении вакцинирования населения с целью предотвращения распространения смертельно опасного вируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53