Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.06.2020 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Дербента обратился к жителям в День памяти и скорби

Дорогие дербентцы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие дербентцы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Годы все дальше и дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу, независимость будет жить в наших сердцах вечно.

Достойный вклад в Великую Победу внесли сотни тысяч дагестанцев, бесстрашно сражавшихся на фронтах, неустанно ковавших победу в тылу.

Славные имена, лучших сыновей и дочерей Дагестана, высечены в нашей памяти, как в граните, на века.

В этот день мы низко склоним головы в память о дербенцах, отдавших жизни за свободу своей Родины. Мы перед вами в неоплатном долгу!

Пусть сегодня светлoе настрoение придет в каждый дoм и память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца всех пoкoлений патриoтoв нашего древнего города. Oт всей души желаю дербентцам здoрoвья, светлых, дoлгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19