Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.08.2020 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров провел совещание по вопросу государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»»

20 августа глава Дербента Хизри Абакаров провел совещание по вопросу государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»». Напомним, что она направлена на создание комфортных условий для горожан, содействие занятости, развитие инфраструктуры города, сети автомобильных дорог общего пользования и так далее. В совещании приняли участие заместители главы города, руководители профильных подразделений администрации.

О ходе реализации мероприятий доложил заместитель мэра Артур Гамзатов. Он, в частности, рассказал, что на данный момент завершается укладка инженерных сетей на улице Х. Тагиева. Идет активная разъяснительная работа с собственниками коммерческих объектов, расположенных на данной улице. Предпринимателей призывают благоустроить входные группы к своим зданиям и установить пандусы. Одновременно с этим ведутся переговоры с руководством Дагэнерго по вопросу переноса сетей электроснабжения под землю.

Также докладчик рассказал о том, как идут работы по капитальному ремонту детских садов и школ.

Глава Дербента Хизри Абакаров поручил следить за тем, чтобы работы проводились максимально качественно и в срок и вовремя его информировать обо всех проблемных вопросах, которые возникают в ходе работы с целью своевременного окончания работ, запланированных на 2020 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9