Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.08.2020 12:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте будет усилен контроль за использованием масок во время пассажирских перевозок

26 августа первый заместитель главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов провел встречу с начальником отдела ГИБДД ОМВД России по Дербенту Гаджибеком Султановым, государственным инспектором Ространснадзора Артуром Гаджимагомедовым, начальником управления экономики и инвестиций администрации города Садуллой Кудаевым и представителями транспортных компаний по вопросу усиления контроля за использованием масок во время пассажирских перевозок.

Открывая совещание, Рустамбек Пирмагомедов проинформировал, что на заседании республиканского Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Глава Дагестана Владимир Васильев обозначил, что необходимо рекомендовать водителям и пассажирам маршрутного такси носить средства индивидуальной защиты.

Первый заместитель главы Дербента сообщил, что постепенно ношение масок в маршрутках Дербента станет обязательным, но перед этим будет проведена разъяснительная работа с населением. ​ По его словам, главное, чтобы горожане понимали – их безопасность в их же руках. Маска позволяет снизить риск заражения инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем, в том числе новой коронавирусной инфекцией. Строгое соблюдение ограничений поможет прервать цепочку передачи инфекции и постепенно свести заболеваемость к минимуму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17