Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.09.2020 11:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентские винодельческие предприятия вошли в исследования Роскачества

Дербент в ходе рабочей поездки в Дагестан посетил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский. Целями визита стали встреча представителей Роскачества с руководством республики и организация пресс-конференции Роскачества «Винный гид России – 2020», посвященной аудиту винодельческих хозяйств республики. Стороны обсуждали вопросы взаимодействия. «Винный гид России» — это крупнейшее в современной истории России экспертное исследование вина, в результате которого специалисты составляют рейтинг самых качественных вин страны.

Илья Лоевский подчеркнул, что второй год подряд в исследования вошли предприятия Дагестана. Накануне экспертная группа завершила их аудит, отметив, что качество продукции и самого производства значительно повышаются в Дагестане и, в частности, в Дербенте.

«В этом году в аудит вошло всего 40 винодельческих предприятий, 3 из них – дагестанские. Эксперты вчера завершили аудит и будут анализировать полученные сведения. Хотя финальных результатов еще нет, могу сказать, что представители предприятий прислушались к предыдущим рекомендациям нашей экспертной группы и серьезно улучшили производственные показатели и качество коньячного продукта. Особенно это проявляется на Дербентском заводе игристых вин и Дербентском коньячном комбинате, который недавно начал производить сухие вина и демонстрирует серьезный успех», — рассказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32