Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.09.2020 16:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось совещание по вопросу организации мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Дербенте состоялось совещание по вопросу организации мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября в администрации Дербента, под председательством заместителя главы города Шамиля Алиева состоялось совещание по вопросу организации мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Ежегодно 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом жители России чтут память жертв террористических атак, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

Памятная дата неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби.

В рамках сегодняшнего совещания было предложено о проведении в образовательных учреждениях города общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий посвященных памятной дате. В рамках совещание был проведен учебно-методический круглый стол, посвященный вопросам по внедрению новых подходов и принципов работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в городе Дербент.

Как отметил заместитель главы администрации Шамиль Алиев, если ранее средний возраст молодого человека, увлекшегося идеями терроризма был от 25 лет и выше и это были активные боевики, то сегодня это несовершеннолетние молодые люди до 22 лет. А это значит, что нам необходимо переходить от силовых методов к педагогическим, сделав акцент на воспитательной и информационной работе с правильным подходом и методологией. В рамках учебно-методического круглого стола были продемонстрированы и обсуждены такие подходы и методология, а также намечен совместный план действий. В целом совещание вызвало живой интерес педагогов и иных участников, так как явилось для них познавательным и полезным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20