Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.09.2020 12:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство города проверило готовность военкомата к осеннему призыву

Руководство города проверило готовность военкомата к осеннему призыву

В Дербенте, как и по всей стране, стартует осенний призыв.

30 сентября заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов, главный врач Центральной городской больницы Дербента Абдулкафар Шихмагомедов, военный комиссар по гг.Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев проверили готовность военкомата к осеннему призыву.

На входе в военный комиссариат организована барьерная термометрия и выдача защитных масок. Перемещение молодых людей в военкоматах организовано малыми группами с соблюдением дистанции.

Как сообщил Видади Зейналов, призывная кампания взята на особый контроль руководства Дербента. «Главная задача, которая стоит на сегодня перед нами – это не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников и гражданского персонала военного комиссариата. В военных комиссариатах во время прохождения медосмотра и на призывных комиссиях соблюдаются повышенные меры безопасности», — отметил он.

Главный врач Дербента Абдулкафар Шихмагомедов, выразил готовность работать в тесном контакте с коллегами и оперативно решать вопросы, находящиеся в их компетенции, для того, чтобы призывная кампания проходила организованно. Вместе с тем было отмечено, что с нынешней осени повышены требования к здоровью граждан, подлежащих призыву на военную службу. Для этого в призывном пункте созданы все условия для диспансеризации с самыми лучшими оборудованиями, которые были приобретены по инициативе мэра Дербента Хизри Абакарова. Во время медкомиссии призывников осматривают опытные врачи центральной городской больницы, которые дадут заключение о годности к военной службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36