Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.09.2020 10:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось совещание по вопросам проведения комплексных кадастровых работ

В Дербенте состоялось совещание по вопросам проведения комплексных кадастровых работ

30 сентября под руководством начальника Управления земельных и имущественных отношений администрации Дербента Мурада Абаева состоялось совещание по вопросам проведения комплексных кадастровых работ на территории древнего города.

Кроме того, в обсуждении приняли участие начальник управления учета и распоряжения государственным имуществом Минимущества Дагестана Темирхан Халилов, руководитель Дербентского межмуниципального отдела Росреестра по РД Теймур Шихрагимов, заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев, начальник управления кадастровых работ и инвентаризации ГБУ РД «Дагтехкадастр» Темирлан Гаджиев.

Напомним, что Дагестан получил 40 миллионов рублей из федерального центра на выполнение комплексных кадастровых работ, то есть уточнения границ земельных участков. Это позволит исключить земельные споры, исправить реестровые ошибки и снизить затраты владельцев недвижимости. До конца года все работы в городах и районах региона, участвующих в программе должны быть завершены.

Для проведения комплексных кадастровых работ правообладателю необходимо представить кадастровому инженеру правоустанавливающие документы для последующего оформления объекта недвижимости в ЕГРН.

Правообладатели недвижимого имущества не могут препятствовать выполнению комплексных кадастровых работ и должны обеспечить доступ к указанным объектам недвижимости.

Следует отметить, что указанные работы проводятся за счёт средств федерального и республиканского бюджетов, соответсвенно для наших жителей эти работы проводятся бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13