Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.01.2021 23:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось открытие детского сада №13 «Незабудка»

В Дербенте состоялось открытие детского сада №13 «Незабудка». Торжественное мероприятие было приурочено к 100-летию со Дня образования ДАССР. В нем принимали участие государственный секретарь Дагестана Хизри Абакаров, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов и глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

Детский сад оборудован и оснащен по современным требованиям, в нем созданы все условия для успешного и комфортного воспитательно-образовательного процесса. Открытие социально значимого объекта стало возможным благодаря успешной реализации государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент». Раньше на этой на территории много лет находилось заброшенное здание.

Новый детский сад рассчитан на 140 детей и 8 групп: 2 младшие, 2 средние, 2 старшие и 2 подготовительные. В учреждении предусмотрены кабинеты логопеда, психолога, музыкальный зал, спортивный зал, оснащенный детскими тренажерами и спортивным оборудованием, пищеблок, санузлы.

В рамках мероприятия коллектив детского сада подготовил музыкальную программу. Дети и воспитатели исполнили патриотические песни о России, Дагестан и Дербенте. Ребята рассказали стихотворения, посвященные Родине.

Рустамбек Пирмагомедов поблагодарил руководство республики, сенатора Сулеймана Керимова, государственного секретаря Хизри Абакарова, благодаря которым в Дербенте открылся детский сад и продолжается активная работа по реконструкции и созданию новых учреждений. Он пожелал воспитанникам сада крепкого здоровья, а педагогическому составу — неиссякаемой энергии, сил и творческих успехов, отметив что администрация города будет всячески поддерживать коллектив детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

262