Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.01.2021 22:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для студентов ВУЗов города была организована встреча с руководителями подразделений ОМВД России

В рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», которая состоялась 22 января, для студентов ВУЗов города была организована встреча с руководителями подразделений ОМВД России по г.Дербенту, а также с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами ПДН которые рассказали молодежи о специфики своей службы. Студенты больше узнали об основных функциях, задачах и направлениях службы в органах внутренних дел.

Как ознакомиться на практике с работой сотрудников ОВД, и оценить свое отношение к этой профессии, рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Джафаров Ф.Д.

Проинформировал молодежь о деятельности добровольной народной дружины действующей на территории обслуживания и правилах вступления в нее, ознакомил с Федеральным законом от 02.04.2014г. №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и законом Республики Дагестан от 08.06.2015г. №60 «О народных дружинах в Республике Дагестан».

В ходе акции на городском стадионе «Нарын-Кала» прошел турнир по мини — футболу между молодежными командами ВУЗов г.Дербента. Встреча получилось интересной, все ее участники демонстрировали красивую игру.

Стоит отметить, что Всероссийская акция «Студенческий десант» проходит уже не первый год. Знакомство подростков с деятельностью отделов полиции, с историей становления службы направлена на популяризацию профессии «полицейский» среди молодежи. И является еще одной мерой профилактики совершения преступлений и правонарушений среди подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6