Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.10.2021 17:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте продолжаются работы по капремонту сетей теплоснабжения

В рамках реализации государственной программы «Реновация городской системы теплоснабжения» в Дербенте продолжаются работы по капремонту сетей теплоснабжения.

В рамках реализации государственной программы «Реновация городской системы теплоснабжения» в Дербенте продолжаются работы по капремонту сетей теплоснабжения.

Работы по замене сетей реализуются на участке по адресу ул. Расулбекова, д. 11-13.

«Несмотря на неоднократные указания подрядной организаций ООО «Стройсити» на ускорение рабочего процесса, работы ведутся очень медленно. На данный момент в связи с погодными условиями производство работ происходит в подвальной части дома. Согласно графику производства работ, представленному подрядными организациями, все работы будут завершены до начала отопительного сезона», — сказал ведущий инженер ЖКХ города Абдурашид Сулейманов.

Работы по ул. 345 ДСД, д.10 вышли на финишную прямую. «Участок берет начало от новой котельной и будет обеспечивать ряд многоэтажных домов. Работы ведет подрядная организация ООО «Банна» и к 15 числу они их завершат. Дожди, которые шли на протяжении нескольких дней, помешали активному ведению работ», — сказал главный инженер тепловых сетей города Мурад Алирзаев.

Кроме того, он отметил, что на данном участке были воздушные теплосети. «Все время рвалась изоляция, смотрелось некрасиво, поэтому их решили исполнить в подземном варианте. После испытания гидравлического режима данных трубопроводов здесь все будет приведено в порядок. До начала отопительного сезона работы будут выполнены и сданы в эксплуатацию», — заметил он, добавив, что «по всему городу, где к многоэтажным домам проходят в наземном исполнении воздушные теплотрассы, они будут переделываться на подземные».

По словам специалиста, перекладка воздушных сетей в городе в подземные делается в целях экономии теплоснабжения, улучшения обеспечения отоплением жилых домов, а также для красивого обустройства и оформления двора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6