Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.10.2021 11:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внедрении безналичных платежей

В актовом зале администрации Дербента прошла встреча работников банковской системы с бизнес-сообществом города, в ходе которой говорили о внедрении безналичных платежей.

В актовом зале администрации Дербента прошла встреча работников банковской системы с бизнес-сообществом города, в ходе которой говорили о внедрении безналичных платежей. На встрече присутствовали заместители главы Дербента Гаджиамин Рамалданов и Видади Зейналов, управляющий Отделением Банка России в Дагестане Мурад Идрисов, представители Дагестанского филиала АО «Россельхозбанк».

«Бесконтактные платежи играют важную роль в обеспечении безопасности граждан, особенно в период пандемии. Поэтому важно понимать, какие существуют проблемы на площадках внедрения безналичных расчетов и какие есть пути их решения», – отметил управляющий отделением Банка России в Дагестане Мурад Идрисов.

В рамках мероприятия представители Банка России провели презентацию "Система быстрых платежей".

В настоящее время в Систему быстрых платежей вовлечены системнозначимые банки с широкой развитой филиальной сетью. СБП позволит клиентам одних банков беспроблемно переводить платежи клиентам других банков.

СПБ рассчитана на работу с субъектами малого и среднего бизнеса. Она позволит предпринимателям минимизировать свои расходы.

Максимальный процент комиссии, который оплачивает пользователь составляет 0, 7%. Помимо низкой комиссии преимущество в том, что деньги зачисляются в течении пары минут, а также система гарантирует безопасность переводов. Помимо того в рамках презентации было отмечено, что СПБ не требует дополнительного оборудования, затраты на подключение минимальны.

Участники мероприятия активно приняли участие в обсуждении возможностей сервиса Банка России. Представители регионального отделения Банка России ответили на ряд вопросов представителей бизнеса Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11