Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.10.2021 18:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ещё одна улица реконструирована в микрорайоне «Аэропорт»

Завершена реконструкция улицы Хазарская, протяженностью 534 метра.

Завершена реконструкция улицы Хазарская, протяженностью 534 метра.

Всего за несколько месяцев улица неузнаваемо преобразилась – здесь проложена ливневая канализация, заменены электросети, установлены столбы освещения, тротуары и проезжая часть дороги заасфальтированы в два слоя, нанесена дорожная разметка. Реконструкцию и ремонт ул. Хазарская выполнила подрядная организация «ПрофСтройЮг».

Как сообщил начальник отдела контроля управления капитального строительства Урудж Уруджев, на полную реконструкцию улицы потрачено 45 млн руб. В будущем году в этом микрорайоне запланирована реконструкция и ремонт еще нескольких улиц с заменой всех инженерных коммуникаций.

Жильцы ул. Хазарская и учащиеся СОШ №17 благодарят строителей за благоустройство их микрорайона, и теперь с удовольствием гуляют по ней в свободное время. Многие из них не помнят, когда на этой улице последний раз был ремонт. Они вспоминают, что раньше здесь была непролазная грязь, лужи, разбитые тротуары, но теперь все эти мучения в прошлом. Даже во время прошедших недавно проливных дождей горожане не испытывали неудобств, потому что ливневая канализация выдержала все испытания погодой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8