Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.10.2021 12:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте проходит всероссийская акция «Сохраним лес»

Сегодня, 22 октября, на территории многофункционального инфекционного госпиталя ЦГБ г. Дербента, в рамках всероссийской акции «Сохраним лес», прошла посадка хвойных деревьев.

Сегодня, 22 октября, на территории многофункционального инфекционного госпиталя ЦГБ г. Дербента, в рамках всероссийской акции «Сохраним лес», прошла посадка хвойных деревьев.

«Сажается сорок деревьев породы сосна. У нас также запланированы акции на территории Дербентского района, школ поселков Беледжи, Мамедкала. Призываю все государственные учреждения на территории города и района присоединиться к акции. Мы всегда готовы помочь с саженцами, сеянцами», — сказал руководитель ГКУ РД «Дербентское лесничество» Акиф Демирбеков.

Заместитель главного врача по лечебной части ЦГБ г. Дербента Марат Девришбеков, от лица больницы поблагодарил за проведенную акцию.

«Очень продуктивная акция, она символизирует не только сохранение экологии и приумножение лесного хозяйства, но и новую жизнь, здоровье, которую мы собираемся сохранить в борьбе с коронавирусной инфекцией. Не случайно акция проходит рядом с инфекционным госпиталем, которая в силу трагических за последние несколько лет обстоятельств постоянно находится на передовой сражения с опасной для населения инфекцией», — заметил врач.

Также Девришбеков обратился к населению города с просьбой беречь себя, соблюдать меры безопасности и вакцинироваться.

«Вакцина на самом деле сохраняет жизни, уменьшает тяжесть течения болезни», — заявил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6