Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.10.2021 17:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте построили детскую и спортивную площадку по инициативе школьника

Сегодня, 27 октября, в микрорайоне «Аэропорт» состоялось открытие детской и спортивной площадки.

Сегодня, 27 октября, в микрорайоне «Аэропорт» состоялось открытие детской и спортивной площадки.

Напомним, что весной текущего года глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов встречался с учащимся третьего класса средней школы №17 Саидом Ахмедбековым, который представил мэру свой проект по обустройству в микрорайоне площадки для детей и занятия спортом.

Глава Дербента поддержал инициативу школьника и привлек инвесторов, спонсоров, для реализации этого проекта. В эту работу также активно включились депутаты Народного Собрания РД Тельман Рагимов, Вели Фаталиев, заместитель руководителя федерации бокса РД Тимур Ибрагимов, предприниматель Гаджигусейн Рамазанов.

Отметим, что территория, на которой построена площадка находилось в незаконном владении, администрация города вернула участок в собственность муниципалитета.

В течение короткого времени силами сотрудников УЖКХ и предпринимателей площадки рядом с детским садом «Пчелка» были оборудованы всем необходимым инвентарем — здесь установлены карусели, качели, другие аттракционы, спортивные сооружения, а территория вокруг огорожена и озеленена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25