Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.11.2021 21:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замглавы Дербента проверил работу новых отопительных котельных

Сегодня, 10 ноября, заместитель главы Дербента Мурад Абаев проконтролировал процесс устранения неполадок, возникших в ходе пуска централизованной отопительной системы города.

Сегодня, 10 ноября, заместитель главы Дербента Мурад Абаев проконтролировал процесс устранения неполадок, возникших в ходе пуска централизованной отопительной системы города.

Он напомнил, что в текущем году прошла частичная модернизация тепловых сетей, вместо старого оборудования, администрацией города было установлено пять новых модульных котельных, заменены тепловые сети.

«Сейчас мы посмотрели несколько котельных, проверили температурный режим, все работает в штатном режиме», — сказал Абаев.

В свою очередь заместитель директора ООО «Дербенттепло» Тельман Гасанов отметил, что они столкнулись с некоторыми проблемами в ходе пусконаладочных работ ряда котельных.

«Позади нас котельная второго микрорайона, к ней подсоединены порядка 30 домов, это около 1500 абонентов. И проблема в том, что от самой котельной к домам подается отопление, но не все дома его могут принять», — сказал заместитель директора ООО «Дербенттепло» Тельман Гасанов.

При этом до управляющих компании ни раз было доведено, чтобы они внутридомовые сети привели в порядок, дабы им не приходилось работать в аварийном режиме. Кроме того, существует проблема несанкционированного отбора воды из системы отопления, которая влияет на работу котельных.

Замглавы Мурад Абаев посетил несколько домов города, в которых отсутствует отопления, и один из них по адресу проспект Агасиева, 16а.

«До дома мы подали тепло, но дом не может приять отопление по причине того, что УК в данный момент занимаются ремонтом инженерных сетей. Они вовремя не обслуживают сети, и это наболевшая проблема города. Несвоевременно обслуживание приводит к таким авариям, и это доставляют дискомфорт жителям», — заявил Абаев.

Заместитель главы отметил, что проблемы носят хронический характер.

«Проблема та же, подается тепло до дома, а дом не готов принять его, смотрели наглядно, опять ветхие сети и не обслуживаются. УК не понимают зону своей ответственности, в одном из домов прорвало трубу из-за ветхости, вытекла вода из системы теплоснабжения, поэтому пришлось приостановить работу котельной, но в скором времени будет возобновлена подача тепла», — сказал Мурад Абаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22