Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.11.2021 17:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте открыт Региональный ресурсный центр развития добровольчества

18 ноября в Дербенте состоялось открытие ресурсного центра развития добровольчества при поддержке Министерства по делам молодежи.

В ходе открытия была проведена торжественная церемония перерезания красной ленты. Собравшимся было рассказано о работе центра, основными направлениями которого станут добровольчество, волонтёрство и патриотизм.

В открытии центра активное участие приняли волонтеры и общественные молодежные организации, в числе которых «Российский союз молодежи», «Молодая гвардия Единой России», «Трезвая Россия», «Молодежная администрация» и «Местная национально-культурная автономия даргинцев».

«Хотелось бы поблагодарить руководство города, которое выделило помещение для того, чтобы мы могли обустроить добровольческий центр. В целом, это очень значимое событие для развития волонтерства в городе», — сказал начальник отдела молодежной политики и спорта УКМПиС г. Дербент Хочбар Баркаев

Отметим, что ресурсный центр развития добровольчества представляет собой профессиональную организацию, которая будет осуществлять комплекс консультационных и методических услуг в сфере добровольческой деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13