Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.11.2021 15:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершено асфальтирование пяти улиц микрорайона Аваин

В рамках программы «Комплексное территориальное развитие города Дербент» в микрорайоне Аваин завершилось асфальтирование улиц Г. Веяди, М. Казимбека, Д. Ашурова, Гранатовая и участка переулка 25 лет Октября.

Общая протяженность отремонтированного дорожного полотна составила 836 метров.

«Ранее здесь отсутствовало дорожное покрытие, образовывались лужи. Работы производились с выемкой грунта для того, чтобы покрытие не поднималось относительно ворот и дворов жителей», — сказал начальник производственно-технического контроля УЖКХ администрации Дербента Этибар Исмаилов.

Он также отметил, что проведена разработка проектно-сметной документации по благоустройству тротуаров на данных улицах, планируется уложить брусчатку площадью 9900 кв. м., а также заменить опоры освещения и электропроводку.

«Мы очень рады, что у нас провели асфальтирование, в скором ожидается тротуарная плитка. Всем спасибо за проделанную работу», — сказал житель микрорайона Тельман Абукаров.

Напомним, что с 2019 года в рамках госпрограммы по разделу «Капитальный ремонт проезжей части» были произведены ремонтные работы свыше 40 улиц г. Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17