Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.11.2021 15:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте продолжаются рейды по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции

В соответствии с решением республиканского оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, в Дербенте действуют ограничительные меры.

В соответствии с решением республиканского оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, в Дербенте действуют ограничительные меры.

Доступ лиц старше 18 лет на предприятия общественного питания и объекты торговли площадью более 400 метров разрешается только при наличии QR-кода, подтверждающего наличие сертификата о вакцинации, либо отрицательного ПЦР-теста за последние 72 часа. При этом наличие сертификата о вакцинации должно сверяться с документом, удостоверяющим личность гражданина.

Следует отметить, что отдельные лица, имеющие сертификаты о вакцинации и QR-коды, рассылают их знакомым и родственникам, а они в свою очередь предъявляют их сотрудникам полиции и Роспотребнадзора, что категорически запрещено. Такие нарушители при выявлении этих фактов будут привлекаться к административной ответственности.

Кроме того, напоминаем, что режим ношения средств индивидуальной защиты и необходимость дезинфекции по-прежнему остаются в силе, они являются необходимым условием для предотвращения роста заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30