Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.11.2021 15:06 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте идет посадка деревьев на улицах после реконструкции

Сегодня, 23 ноября, работниками МБУ «Горзеленхоз» проводится посадка деревьев. Особое внимание уделяется озеленению новых благоустроенных улиц.

Работы проводятся по улицам Горького и Х. Тагиева.

Мастер участка Ханмагомед Агамагомедов отметил, что на данный момент идет посадка 53 саженцев, после будет проводится обследования высаженных деревьев и полив.

Также он добавил, что на улице Х. Тагиева уже подготовили почву для дальнейшей посадки.

Жительница улицы Горького обратилась со словами благодарности.

«Администрации города выражаем признательность за благоустройство и озеленение нашей улицы. Мы очень рады, что у нас на улице произошли большие изменения. Были проложены тротуары, приведены в порядок дороги. Особенно рады, тому, что оставили зеленую зону от тротуара и проводится посадка деревьев, мы и сами, жители, будем за ними следить и ухаживать» — отметила Туйханум Алимирзаева.

В целях озеленения также планируется посадка на улицах Э. К. Пашабекова, Пугина, по переулку Красноармейской, будут посажены около 1 тыс. саженцев, а именно ленкоранская акация, платан, церцис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12