Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.11.2021 15:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание Президиума Собрания депутатов

Сегодня, 24 ноября, состоялось заседание Президиума Собрания депутатов города Дербента, которое провел врио председателя Магомед Магомедов.

Сегодня, 24 ноября, состоялось заседание Президиума Собрания депутатов города Дербента, которое провел врио председателя Магомед Магомедов.

В работе заседания приняли участие глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, заместитель руководителя МРИ №3 ФНС России по РД Земфира Махмудова, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации.

До начала заседания председательствующий и глава города поздравили Земфиру Махмудову с юбилеем. Было отмечено, что она с 1986 г. возглавляла отдел госдоходов финансового отдела горисполкома (администрации), а в 1990 году, когда на базе этого отдела была создана налоговая инспекция г.Дербента, она была назначена на должность заместителя руководителя и работает в этой должности по сей день. За эти годы Махмудова З.Р. внесла весомый вклад в стабилизацию экономической ситуации в городе, мобилизацию налоговых платежей в разные уровни бюджетной системы, в воспитание и повышение профессионального уровня налоговых работников.

На заседании было рассмотрено 6 вопросов для включения в проект повестки дня 30-го заседания Собрания депутатов. Начальник Правового управления администрации города Альберт Альдеров внёс вопрос «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Дербент».

По вопросам «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Дербент» от 17 декабря 2020 года №21-1 «О бюджете городского округа «город Дербент» на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов».

И «О принятии в первом чтении проекта Решения Собрания депутатов городского округа «город Дербент» «О бюджете городского округа «город Дербент» на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов» доложил и ответил при обсуждении на все вопросы депутатов заместитель главы администрации Гаджиамин Рамалданов.

Начальник УЖКХ Руфет Алиев дал разъяснения по вопросу «О внесении изменений в решение Собрания депутатов городского округа «город Дербент» от 14.04.2016 №26-5 «О муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа «город Дербент» на 2014-2017 годы».

Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Муталиб Наврузов предложил Президиуму Собрания депутатов включить в повестку дня 30-го заседания вопрос «Об увековечении памяти Рагимовой Д.Г., Девришбекова С.Б., Джабраилова М.Д.».

По предложению депутата Сусанны Мирзахановой-Фейзиевой внесен вопрос «О Решении Собрания депутатов городского округа «город Дербент» от 23 ноября 2020 года №20-2 «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Дербент» от 30 декабря 2014 года №11-4 «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории городского округа «город Дербент».

По предложению депутата Полада Наметуллаева на 30 заседании будет заслушана информация о работе МКУ УКС.

Дата проведения 30-го заседания назначена на 30 ноября в 10-00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13