Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.11.2021 18:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Дербента проверил работу пунктов вакцинации

Сегодня, 4 ноября, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов посетил пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. В поездке руководителя сопровождал главный врача ЦГБ г. Дербента Девлетхан Мирзаханов.

Сегодня, 4 ноября, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов посетил пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. В поездке руководителя сопровождал главный врача ЦГБ г. Дербента Девлетхан Мирзаханов.

Мэр побывал на новом пункте вакцинации по адресу ул. Сальмана, 71 б, ТЦ «Плаза».

«Район довольно большой по плотности населения, и возможно не все в курсе о новом пункте вакцинации, надо усилить работу по информированию жителей», — сказал Пирмагомедов.

Также градоначальник поблагодарил жителя Дербента Бахтияра Гаджиева за то, что выделил собственное помещение под пункт вакцинации.

Далее мэр посетил пункт вакцинации, который располагается в третьей поликлинике, по адресу ул. Пушкина, 45.

Главврач заметил, что в помощь врачам поликлиники оказывают волонтеры дербентского медколледжа.

Мэр напомнил жителям, пришедшим на пункт вакцинации, что объявлен конкурс для граждан, впервые прошедших вакцинацию. Отметим, что в рамках конкурса разыгрываются денежные призы. В конце декабря будет разыгран автомобиль марки Лада Гранта.

«На данный момент у нас достаточное количество вакцины. Люди уже идут на вакцинацию. В нашей поликлинике два пункта вакцинации, в день прививаются 150-200 человек, это люди в возрасте от 18 и старше. В последнее время активно вакцинируется старшее поколение жителей города», — сказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Гюлида Наматулаева.

Затем Пирмагомедов посетил пункт вакцинации на Набережной (станция скорой помощи).

«Сегодня с утра вакцинировались 13 человек, в основном пенсионеры, один был на ревакцинацию, остальные обратились первично. Есть все условия для проведения вакцинации», — сказала участковый терапевт Салият Аскерова.

Сделать прививку можно по следующим адресам:

ул. Агасиева, 17 В. Поликлиника № 4.

ул. Крупской, 2. Поликлиника № 2.

На Набережной (станция скорой помощи)

ул. Пушкина, 45. Поликлиника № 3.

ул. Шеболдаева, 49. ЦГБ, приемное отделение.

ул. Сальмана, 71 Б, ТЦ «Плаза»

Ежедневно по будням, с 8 часов 30 минут до 17.00 часов, а по выходным с 9 часов до 14.00 часов, пункты вакцинации открыты для приема граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25