Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.12.2021 14:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гастрономический фестиваль «Шашлык-2021» пройдет в Дербенте

B рамках реализации государственной программы «Развитие туристско-рекреационного комплекса и народных художественных промыслов в Республике Дагестан» туристический центр «Дербент 2000» при поддержке администрации Дербента проведет ежегодный фестиваль-конкурс «Шашлык-2021».

В этом году участники кулинарного состязания будут бороться за победу в трех номинациях: «Лучшее приготовление традиционного шашлыка из баранины», «Оригинальность подачи и сервировки блюд», «Лучший тост фестиваля «Шашлык-2021»».

«Приглашаем всех желающих принять участие в фестиваль-конкурсе, в рамках которого профессиональные повара со всех районов и городов Дагестана не только продемонстрируют свои умения, но и поборются за ценные призы. С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований количество участников ограничено до двухсот человек. Гости фестиваля смогут попробовать традиционный плов и угоститься шашлыками», — сказал начальник отдела выставочно-презентационной деятельности туристического центра «Дербент 2000» Байрам Мамедов.

Местом проведения конкурса городскими властями определен парк им. Сулеймана Стальского. Мероприятие состоится 26 декабря 2021 года в 10:00 часов.

Фестиваль пройдет в сопровождении культурно-развлекательной программы для горожан и гостей города с привлечением известных творческих коллективов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73