Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.12.2021 17:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туроператам ЮФО и СКФО презентовали туристический потенциал Дербента

В конференц-зале администрации города Дербента состоялся круглый стол с участием туроператоров из городов Волгоград, Ростов, Астрахань, Краснодар.

В конференц-зале администрации города Дербента состоялся круглый стол с участием туроператоров из городов Волгоград, Ростов, Астрахань, Краснодар.

Организатором мероприятия является Государственное бюджетное учреждение туристический центр «Дербент 2000».

Заместитель главы города Дербент Гаджиамин Рамалданов презентовал туристический потенциал города Дербента. Директор ГБУ РД Туристический центр «Дербент 2000» Руслан Ахмедов ознакомил гостей и участников с брендовым маршрутом «Легенды Дагестана».

В итоге встречи, с туроператорами достигнута договорённость о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития туризма в Республике Дагестан.

В рамках реализации государственной программы РД «Развитие туристско-рекреационного комплекса и народных художественных промыслов в Республике Дагестан», а также в целях популяризации новых туристических маршрутов в регионе, ГБУ «Туристический центр «Дербент 2000» провел очередной коллективный рекламно-информационный тур, по основным туристическим маршрутам республики.

В данном туре приняли участие туристические операторы из республик Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Участники Инфотура были ознакомлены со следующими туристическими маршрутами входящих в брендовых маршрут «Легенды Дагестана»: «Дербент — Южные ворота России», «Символы аула Ахты», «Гуниб-краса Дагестана», «Сулакский каньон-феномен природы», «Бархан Сарыкум — сокровище Кумторкалы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18