Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.12.2021 16:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте проводится работа по очистке кладбищ

Отделом по содержанию муниципальных кладбищ при Горзенхозе ведутся ежедневные плановые работы по очистке территории. На русском кладбище очищают проходы общего пользования от мусора, сухих веток, спиливают засохшие деревья

Общая территория русского кладбища составляет 6 гектаров.

«Объем работы большой. После завершения работ на русском кладбище, мы планируем привести в порядок мусульманские кладбища – это Шихсалах, Кырхляр, еврейское и армянское кладбища», — рассказал начальник отдела Камал Меджидов.

Он добавил, что в ходе работ на территории русского кладбища находят исторические могильные камни, кресты. К примеру, в старой часовне обнаружена была плита, которой более 100 лет.

Также, Камал Меджидов обратился к жителям города с просьбой не оставлять мусор при посещении мест захоронения родственников.

Обращение было вызвано тем, что люди оставляют мусор по периметру ограждения, непосредственно на могилах, а также на проходах общего пользования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11