Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.12.2021 07:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как производится доставка школьного питания в Дербенте?

Учащиеся начальных классов Дербента на 100% обеспечены бесплатным горячим питанием. С марта 2020 года в городе функционирует МАУ «Дербентгорснаб», которое занимается организацией питания общеобразовательных учреждений.

На сегодняшний день в МАУ «Дербентгорснаб» функционирует 10 столовых полного цикла и 15 столовых в режиме буфета-раздаточной.

«В настоящее время повара пищеблока школы №21 готовят более 600 завтраков и 430 обедов, из которых 300 завтраков и 86 порций обеда идут на доставку. Отправка осуществляется в термоконтейнерах строго по графику приема пищи, из расчета, что еда должна быть съедена учащимися в течении 2-х часов. Контейнеры промаркированы и имеют разную форму с учетом блюд», — поделилась повар пищеблока школы №21 Джамиля Исрафилова.

В «Дербентгорснаб» отметили, что при приготовлении пищи используются только щадящие кулинарные процессы — тушение, запекание и приготовление на пару, что позволяет сохранять все полезные свойства продуктов.

«Еду нам всегда привозят вовремя, повара готовят очень вкусно, еда в контейнерах остается горячей. Дети довольны. Нам все очень нравится», — рассказала повар раздачи школы №14 Лейсанат Ибрагимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11