Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.12.2021 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Щукинском театре откроют лезгинскую студию

Об этом стало известно на встрече Председателя Правительства Дагестана Абдулпатахом Амирхановым с ректором Театрального института им. Б. Щукина, народным артистом Российской Федерации, профессором Евгением Князевым.

Лезгинская студия на базе Театрального института им Б. Щукина будет пополнять высококвалифицированными кадрами национальный театр в Дербенте.

В настоящее время подбираются абитуриенты для обучения по специальности «Актерское искусство", где в институт им. Б. Щукина поступят 10 человек, на бюджетные места для дальнейшей работы в местных театрах.

Евгений Князев отметил, что такая молодежь должна быть мотивирована и просит их помочь в обеспечении жильем. При этом речь идет о проживании студентов в городе Дербенте.

Абдулпатах Амирханов полностью поддержал инициативу и отметил, что правительство Дагестана будет в обязательном порядке поддерживать студентов в сфере жилищного обеспечения, а в настоящее время в Дербенте создается городской жилищный фонд, в котором будет обеспечено официальное жилье для будущих студентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12