Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.02.2021 16:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте продолжается добровольная вакцинация от COVID-19

В Дербенте продолжается добровольная вакцинация от COVID-19

В Дербенте продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Вакцину от коронавируса получил исполняющий обязанности начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в г. Дербенте — Рашид Аджиев.

Он отметил, что граждане предварительно проходят все необходимые исследования и по предварительной записи прививаются вакциной.

Первый компонент вакцины вводят после первичного осмотра врача, а второй – на 21-ый день после первого этапа. Вакцинацию проводят только при условии отсутствия противопоказаний, в числе которых – беременность, возраст младше 18 лет, а также наличие симптомов ОРВИ.

Напомним, что записаться на вакцинацию жители Дербента могут на портале Госуслуг через личный кабинет. Также можно записаться, позвонив в регистратуру или колл-центр центральной городской больницы или по единому номеру Горячей линии Минздрава РД — 122.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84