Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.03.2021 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербент присоединился к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

11 марта в Дербенте в пункте проведения экзаменов № 452 (Гимназия культуры мира) состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

11 марта в Дербенте в пункте проведения экзаменов № 452 (Гимназия культуры мира) состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В Дербенте акция проходила впервые, её инициатором выступила начальник городского Управления образования Чимназ Алиева.

Она отметила, что акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять нервное напряжение, развеять стереотипы, связанные с подготовкой к ЕГЭ, детально познакомиться с экзаменационной процедурой.

Участниками мероприятия стали более 87 родителей выпускников не только из Дербента, но и со всего Южного Дагестана. Помимо знакомства с процедурой проведения ЕГЭ, сегодня они смогли проверить свои знания по учебному предмету «русский язык».

Условия «сдачи ЕГЭ родителями» были максимально приближены к настоящему экзамену. Родители прошли процедуру допуска в пункт проведения экзамена с использованием металлоискателя, в пункте сдачи ЕГЭ с ними провели подробный инструктаж о правилах проведения экзамена, рассказали о видеонаблюдении. Они смогли увидеть, как на экзамене осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Делясь впечатлениями, родители выпускников отметили, что такое мероприятие было полезно для создания комфортной психологической среды и для детей, и для родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56