Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.03.2021 14:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководителям хлебопекарных предприятий южной части Дагестана рассказали о мерах господдержки

Руководителям хлебопекарных предприятий южной части Дагестана рассказали о мерах господдержки

Сегодня, 19 марта, в администрации Дербента состоялось совещание по вопросу предоставления государственной поддержки производителям хлеба и хлебобулочных изделий, а также производителям муки в рамках постановлений Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2020 г. №2095 «Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации на осуществление компенсации производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы» и от 17.12.2020 г. №2140 «Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий».

В совещании принял участие начальник отдела переработки сельскохозяйственной продукции Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Агабала Агаханов, начальник управления экономики и инвестиций Администрации Садулла Кудаев, а также производители хлеба и хлебобулочных изделий города Дербента.

Агабала Агаханов рассказал, что Правительством РД принято постановление от 18.02.2021 г. №26 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям муки Республики Дагестан на возмещение части затрат на закупку продовольственной пшеницы и Правил предоставления субсидий предприятиям хлебопекарной промышленности Республики Дагестан на возмещение части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий», которое определяет перечень документов, необходимых для получения субсидии, а также порядок их представления в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД. Подать заявку можно лично в Министерстве, а также через МФЦ и Единый портал государственных и муниципальных услуг. В случае одобрения заявки, предприниматель получает субсидии из бюджета РД из расчета 2000 рублей на реализацию 1 тонны произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Было отмечено, что Правительство РД постаралось максимально упростить процедуру подачи заявления, а также уменьшить количество требуемых документов.

Садулла Кудаев подчеркнул, что Администрация города со своей стороны окажет всю необходимую поддержку предпринимателям на этапе подготовки документации. За содействием хлебопроизводители могут обратиться в Управление экономики Администрации города.

Агабала Агаханов призвал всех хлебопроизводителей города воспользоваться возможностью получения финансовой поддержки государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

258