Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.03.2021 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте внедряется дизайн-код информационных вывесок

Управление архитектуры и градостроительства Дербента совместно с консорциумом «Новая земля» разработали городской дизайн-код — единые правила, определяющие допустимые размеры и границы рекламных вывесок и другие их параметры. В этом году дизайн-код уже внедряется, и постепенно Дербент будет избавляться от неуклюжих вывесок, огромных рекламных растяжек и полотен на улицах и домах. В городе есть фасады исторических зданий, которых просто не видно из-за обилия рекламы. В соответствии с разработанным дизайн-кодом отдел рекламы и торговли управления экономики и инвестиций администрации города проводит работу по демонтажу вывесок, которые не соответствуют новым требованиям. Работы планируется провести во всем городе.

Предприниматели и горожане могут ознакомиться с новыми правилами на сайте администрации города, где размещен информационный каталог с примерами разрешенных вывесок, размерами и условиями их размещения на фасадах. Найти его вы можете в разделе деятельность → архитектура → дизайн-код информационных конструкций.

Дизайн-код доведен до сведения производителей рекламы, поэтому при обращении к ним обязательно уточняйте, какие требования необходимо учесть.

Дизайн-код разработан не для того, чтобы доставить проблемы предпринимателям, а для того, чтобы сохранить красоту архитектуры города и уменьшить количество «визуального мусора».

Администрация Дербента просит предпринимателей после демонтажа рекламных и информационных конструкций привести в первоначальный вид поверхность, на которой конструкции были размещены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51