Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.03.2021 18:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось открытие выставки картин Ясера Мирзоева «Любовь к Родине»

25 марта в государственном лезгинском музыкально-драматическом театре им. С. Стальского состоялось открытие выставки «Любовь к Родине», на которой были представлены работы художника, военнослужащего северского соединения Росгвардии Ясера Мирзоева.

В мероприятии приняли участие школьники, студенты, творческая интеллигенция города.

На выставке были представлены картины различных жанров — классическая живопись, абстракция и андеграунд. Создавал картины Ясер Мирзоев в течение пяти лет.

Во всех картинах художник ярко выразил любовь к Родине, народу Дагестана. На картинах были изображены живописные горы, каспийское море, горянки и дербентский гранат, который с древних времен величали царем всех плодов.

Художник отметил, что выставка его картин — первый шаг к еще более масштабному проекту патриотического характера, который планируется организовать в ближайшем будущем.

Ясер Мирзоев поблагодарил руководство театра и администрации города за предоставленную возможность показать свои работы жителям и гостям древнего Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182