Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.03.2021 15:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписано соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами

Подписано соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). С 1 марта сбором и вывозом мусора в южной и горной зонах Дагестана занимается муниципальное учреждение «Горсервис».

1 марта заместитель главы Дербента Мурад Абаев провел совещание по вопросу сбора и вывоза ТКО. В обсуждении приняли участие руководители и представители структурных подразделений администрации. Участники мероприятия рассмотрели план реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО в 2021 году».

Администрация города располагает необходимой спецтехникой и достаточным количеством работников, поэтому график сбора и вывоза мусора будет соблюдаться. Так же был обсужден вопрос по обустройству контейнерных площадок и замене старых мусорных баков на новые евроконтейнера.

Технические инспекторы администрации города продолжат ежедневно контролировать работу по сбору и вывозу мусора, фиксировать нарушения, передавать жалобы горожан в «Горсервис». Работа по обновлению контейнерных площадок и замене старых мусорных баков также продолжается.

Сотрудники «Горсервиса» на протяжении последних двух лет проводили в Дербенте огромную работу, чтобы сделать город чище и уютнее. Сейчас в новом статусе они будут делать то же самое для всей южной и горной зоны. Однако, успех работы коммунальщиков во многом зависит от платежной дисциплины горожан. В связи с тем, что региональный оператор поменялся, предпринимателям, управляющим компаниям, товариществам собственников жилья и жилищным кооперативам необходимо заключить новые договоры по сбору и вывозу ТКО и своевременно вносить оплату.

И главное, в вопросах чистоты очень многое зависит от самих жителей и их отношения к родному городу – от уровня их культуры, экологического сознания, гражданской позиции. Мусоросборочная организация будет делать все возможное, но если жители продолжат бросать мусор на улицах и оставлять пакеты с бытовыми отходами на тротуарах, — кардинально ситуация не изменится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30