Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.03.2021 10:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербент посетили участники форума «Учителя года России в Махачкале»

Дербент посетили участники форума «Учителя года России в Махачкале». Форум организован управлением образования Махачкалы.

В древний город приехали лучшие учителя Москвы и Московской области, городов Липецка, Самары, Орла, Карачаево-Черкесской республики, Ямоло-ненецкого автономного округа. По инициативе управления образования Дербента состоялась встреча гостей с педагогическим сообществом города.

С приветственной речью к собравшимся обратился начальник управления образования Дербента Чимназ Алиева. Она отметила, что мероприятие организовано с целью обмена опытом, знакомства с новыми практиками и технологией преподавания победителей и призеров конкурса «Учитель года» разных лет.

Отвечая на вопросы учителей Дербента, директор гимназии №3 города Самары, эксперт федерального уровня оценки качества общего образования, почетный работник образования России Светлана Ильина подчеркнула, что, воспитывая ребенка, необходимо уважать его как личность и мешать ему выражать себя.

«Быть педагогом – это огромная ответственность, к каждому ученику необходим индивидуальный подход, а самое главное в нашей профессии – не быть равнодушным», — подчеркнула она.

На встрече с педагогическим сообществом также выступил заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов. Он отметил, что учителя играют огромную роль в формировании личности ребенка. От того, какими средствами пользуется педагог, воспитывая детей, зависит какими людьми они вырастут. Основное назначение учителя — максимальное развитие каждого ребенка, сохранение его неповторимости и раскрытие его потенциальных способностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92