Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.03.2021 17:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялся благотворительный праздник для мам особенных детей

В Дербенте состоялся благотворительный праздник для мам особенных детей

Сегодня, в преддверии женского дня 8 марта, в дербентском детском развлекательном клубе «Солнышко» состоялся благотворительный праздник для матерей детей-инвалидов.

Цель этого и подобных мероприятий в первую очередь — социальная адаптация семей с особенными детьми, привлечение внимания общественности к проблемам матерей, воспитывающих детей-инвалидов с тяжелыми формами нарушения здоровья.

Праздник был организован дербентским филиалом благотворительного фонда «Чистое сердце» совместно с Советом женщин города.

Участие в нем приняли мамы не только из Дербента, но и со всего Южного Дагестана.

Женщин поздравляли песнями и стихами, вручили им и детям продуктовые наборы, сладкие подарки.

Руководитель филиала благотворительного фонда «Чистое сердце» по ЮТО Анна Тагирова поздравила женщин и отметила, что мамы особенных детей — это сильные и отважные женщины, несущие на себе тяжелое бремя по воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Выражаем огромную благодарность меценату сегодняшнего мероприятия — генеральному директору завода игристых вин, депутату Народного Собрания РД Магомеду Садулаеву за финансовую помощь и моральную поддержку. Магомед Садулаев активно занимается благотворительностью и является постоянным спонсором общегородских праздничных мероприятий, проводимых общественными организациями», — подчеркнула Анна Тагирова.

Со словами признательности и пожеланиями добра к матерям обратилась и председатель Совета женщин Дербента Валерия Хасанова. Она пожелала детям здоровья, а их мамам – радости от успехов детей, терпения и бодрости духа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33