Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.04.2021 15:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте наградили почетными грамотами медицинских работников за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией

В Дербенте наградили почетными грамотами медицинских работников за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией

1 апреля государственный секретарь Дагестана Хизри Абакаров и мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов наградили почетными грамотами медицинских работников за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Обращаясь к работникам системы здравоохранения Хизри Абакаров сказал: «Именно вы без сна и отдыха в ежедневном режиме спасаете сотни жизней. Такой труд не каждому под силу, он требует высокой квалификации, полной самоотдачи, ответственности и, конечно же, сильного характера. Низкий поклон и глубокая признательность вам».

Указом президента Российской Федерации за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, награждены анестезиолог-реаниматолог Магарамкентской центральной районной больницы Мусаиб Мисриханов и медицинская сестра дербентской центральной городской больницы Валида Джафарова.

Медики отметили, что самая тяжелая ситуация была прошлой весной, когда они только настраивали всю систему, а динамика заболеваемости была такой, что, казалось, ее невозможно остановить.

В завершении встречи Мусаиб Мисриханов напомнил, каким тяжёлым выдался год с ковидом. Он призвал жителей региона принять участие в вакцинировании, обезопасив себя и своих близких от инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9